Сайт создан на конструкторе www.by.   Создайте и Вы себе сайт бесплатно!

Пн.- Пт. с 10:00 - 22:00
Сб.- Вс. с 10:00 - 20:00
г. Минск

(--) -------

Интересные идеи использования ниши в интерьере

Ниша представляет элемент декора, который позволяет создать насыщенный и гибкий интерьер. Данный элемент оформляется в тон к основному фону или в контрасте с ним. Не рекомендуется оформлять проем в темных тонах.

Выделить подобный элемент можно с помощью декоративной штукатурки, обоев или искусственного камня.

Ниша отличается функциональностью и может использоваться для разных нужд. Мы ставим кровать в нишу или используем данный проем для обустройства кладовой.

Варианты использования ниши в интерьере

Ниша представляет собой специальное углубление, которое предназначено для изменения обстановки. Ниши выполняются из гипсокартона. Они служат декоративным и функциональным компонентом. Стильно смотрится углубление в сочетании с точечной подсветкой.

В интерьере используются следующие разновидности ниш:

  1. Горизонтальные углубления хорошо смотрятся в длинном холе или коридоре. Над ними устанавливаются точечные светильники. Гармонирует с подобным декором кирпичная кладка. В таких нишах размещаются фотографии в стеклянных фоторамках, или оригинальные полки под сумочки или шляпы. Подойдет вариант и для небольшой гостиной, оформленной в итальянском стиле. Ниши горизонтального типа органично сочетаются с низкой мебелью. При этом лепнина дополняет композицию.
  2. Для комнат с высокими потолками подойдут вертикальные ниши. Они замечательно смотрятся возле большого шкафа или окна. В таких углублениях размещаются удобные стеллажи. А также создается вместительная библиотека в нише.
  3. В современных интерьерах смотрятся декоративные ниши. Для этого понадобится ряд ниш квадратной формы с разноцветной подсветкой. Кухню в стиле хай-тек украсят ниши, которые по цвету могут сливаться с основным фоном или контрастировать с ним. Также декоративные ниши подойдут для детской комнаты, в них складываются детские рисунки, книги и игрушки.
  4. Функциональные ниши применяются для того, чтобы замаскировать некоторые элементы интерьера: электрические провода или батареи. В маленькой квартире в нише оборудуется место для кровати. Такой способ планировки позволит сэкономить место для журнального столика или для спортивного уголка. В ванной комнате подобное углубление используется для хранения полотенец и аксессуаров. Интересным решением считается углубление в стене для аудиотехники и телевизора.
  5. Не рекомендуется делать ниши в несущих конструкциях. Подобные работы имеют высокую стоимость и нарушают прочность в конструкциях.

    В классических и винтажных интерьерах применяются ниши в виде арок. Подобные углубления отличаются небольшими размерами.

    Проемы в классическом стиле оформляются статуэтками и вазами. В стиле ретро применяются коллажи, панно и картины. При этом ниша выполняется в пастельных оттенках: кофейных, молочных или шоколадных.

Объявление от WWW.by:
Автомобили под заказ очень выгодно

Автомобили под заказ очень выгодно из китая европы сша

 
Блок
 
Реклама:
Создать сайт бесплатно
Создать сайт бесплатно
 
Реклама от WWW.by:
Электроинструмент и строительное оборудование

Электроинструмент и строительное оборудование. Скидки. Дёшево. Доставка по всей стране.

masteri.by
 
Лучшие украшения и подарки, доставка по РБ

Серьги, кольца, цепочки, кулоны, браслеты, свечи и декор из гипса ручной работы

luxy.www.by
 

Мебель – это то, что делает любое помещение более привлекательным и обжитым. Стоит только обставить комнату красивым гарнитуром из натурального дерева, как сразу становятся заметны изменения.

Все становится привлекательнее, приобретает уют и комфорт, подчеркивается достаток и состоятельность хозяев. Купить мебельные гарнитуры можно для любого помещения: продаются готовые ванные комнаты, спальни, гостиные или кухни. Мебель для кухни должна быть не только красивой, но и практичной. Ведь удобство и доступность всего необходимого – это залог приготовления вкусной и здоровой пищи

Пожаловаться на сайт